www.ynmz.gov.cn
大爱民政 笃学善思
务实担当 创新奉献
首页 机构 新闻 公开 互动 服务 举报
当前位置:首页> 新闻> 业务动态

云南省民政厅举行第四届职工运动会

来源:云南省民政厅直属机关工会           时间:2017-12-29 17:51:03


1.王建新副厅长开幕式致辞 (2)_1.JPG

王建新副厅长开幕式致辞

参会干部职工

开幕式-配乐诗朗诵

开幕式-小合唱

开幕式-健身操

开幕式-太极表演

开幕式-太极单刀

广播操比赛

广播操比赛

广播操比赛

广播操比赛

拔河比赛

拔河比赛

拔河比赛

接力赛

接力赛

田径100米

田径100米

党的十九大精神有奖竞答

气排球比赛

扑克-双抠比赛

羽毛球比赛

台球比赛

王建新副厅长闭幕式讲话

颁奖

颁奖



2017年12月26日,云南省民政厅在省军队离退休干部活动中心举行了云南省民政厅第四届职工运动会。省民政厅机关、省老龄办及各直属事业单位300余名干部职工参加了此次活动。

职工运动会开展了拔河、广播体操、气排球、田径接力赛4个集体比赛项目和田径100米个人(男、女子)、羽毛球(男、女子)、乒乓球(男、女子)、台球、网球和扑克(双抠)项人比赛项目,同时还进行了党的十九大精神竞答抽奖。厅领导王建新、杨金莹、李国材副厅长、田荣屏纪检组长、和向群副主任、胥廷义巡视员、和丽川副巡视员分别参加了拔河、气排球、网球、扑克(双抠)等比赛活动。

此次运动会积极响应十九大提出的广泛开展全民健身活动的号召,结合实际开展了集锻炼性、知识性、娱乐性为一体的群众性体育比赛,检验了我厅广大干部职工开展文体活动的成果,赛出了运动员竞技潜能、赛出了水平,赛出了风格,达到了凝心聚力,鼓士气、扬豪气、增勇气,提振大家精气神的目的。

  集体、个人比赛项目获奖名单:

一、集体项目

(一)拔河比赛。

第一名:省康复辅具技术中心代表队    

第二名: 省荣誉军人康复医院代表队

第三名:省民政厅机关白云路办公区代表队

第四名:省民政厅机关上林宽境办公区代表队

(二)广播体操比赛。

第一名:荣誉军人康复医院代表队  

第二名:省康复辅具技术中心代表队

第三名:省民政厅机关上林宽境办公区代表队   

第四名:机关白云路办公区代表队

(三)气排球比赛。

第一名:荣誉军人康复医院代表队      

第二名:省民政厅机关上林宽境办公区代表队

第三名:省民政厅机关白云路办公区代表队

第四名:省康复辅具技术中心代表队

(四)接力赛4×200米。 

第一名:省民政厅机关白云路办公区代表队      

第二名:荣誉军人康复医院代表队

第三名:省民政厅机关上林宽境办公区代表队

第四名:省康复辅具技术中心代表队

二、个人项目

(一)羽毛球单打比赛。

男子第一名:厅直属单位党委             尤  磊    

男子第二名:省福利彩票发行中心         李晓林           

男子第三名:省康复辅具技术中心         罗  炎           

男子第四名:省福利彩票发行中心         祝瑞琪

男子第五名:省军队离退休人员服务中心   王  宝

女子第一名:省荣誉军人康复医院         刘娇艳

女子第二名:民管处                   鸣建萍

女子第三名:省荣誉军人康复医院         陈竹仙

女子第四名:民管二处                 李  敏

女子第五名:区划地名处               黄  颖              

(二)乒乓球比赛

男子第一名:救灾处                   王  松  

男子第二名:划地名处                 张同占   

男子第三名:人事处                   李春辉   

男子第四名:省军队离退休人员服务中心   杨卫东             

男子第五名:省荣誉军人康复医院         舒  洪

女子第一名:省荣誉军人康复医院         陈竹仙

女子第二名:信息中心                 李志华

女子第三名:省荣誉军人康复医院         李政燕

(三)男子台球比赛。

    男子第一名:省荣誉军人康复医院        宋永明

  男子第二名:厅办公室                  马俊伟          

男子第三名:省康复辅具技术中心        张子治           

男子第四名:离退办                  滕乾松

男子第五名:省救灾物资储备中心        黄  建

 (四)田径100米比赛。

男子第一名:厅信息中心                李炜骥    

男子第二名:省军队离退休人员服务中心  王  宝

男子第三名:省荣誉军人康复医院        陈  华           

男子第四名:省康复辅具技术中心        冯忠举

女子第一名:省康复辅具技术中心        赵映雪

女子第二名:社会救助处              李  艺

女子第三名:省救灾物资储备中心        李思颖

女子第四名:区划地名处              黄  颖

女子第五名:省荣誉军人康复医院        普周琪

(五)扑克(双抠)比赛:

第一名:省康复辅具技术中心        李  俊  冯忠举               

第二名:厅领导                    王建新  田荣屏 

第三名:省康复辅具技术中心        喻  泉  王  薇            

第四名:省救灾物资储备中心        王光荣  王怀泽 

第五名:省军队离退休人员服务中心  丁智富  赵争光

(六)网球参与。

王建新  汪  湧  王定学  封光昶  陈  熙  祝瑞琪